Опреснение воды.

23.04.2010

Вам предстоит построить опреснительный завод, где течение воды никогда не останавливается, где соль может извлекаться в реальном времени. Вода никогда не останавливается и никогда не варится, тепло не используется вообще. На входе – соленая, на выходе – пресная и готовая для стандартного очищения.

Первые этапы этой системы требуют, чтобы вы выпустили достаточное количество нанотехологических роботов, в чью задачу входит найти растворенные соли и присоединиться к ним. Тем не менее, здесь есть секрет: все до единого роботы намагничены!

Все соли становятся намагниченными, благодаря крошечным нанороботам, висящим на каждой из них. Переходим к следующему этапу: перетекая в следующую зону, вода подвергается воздействию огромных, гигантских электромагнитов, вытягивая соль из воды целиком и полностью, потому что соль теперь намагничена! Она выходит из воды. Возможно, это слишком упрощенное описание, но принцип именно такой. Нагрев не используется вовсе.

А теперь побочный продукт… вы не поверите! И это будет предметом споров, когда вы сделаете это открытие. Магнитные поля, примененные к воде, часто создают воду, обладающую целебными свойствами...

Источник: Ченнелинг Крайона "НАСУЩНАЯ НАУКА СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ"

Hosted by uCoz