Видеть ушами.

30.11.2007

Мы привыкли воспринимать информацию об объекте глазами. Лучи света, попадая в глаз, фокусируются на сетчатке, и на ней образуется изображение. Запечатленное изображение в виде нервных сигналов посылается в мозг, где они расшифровываются и создают зрительное восприятие. Но в мозге нет ни экрана, ни проектора - там только возбуждение нервных клеток, которое позволяет нам достаточно точно получать информацию об объекте и говорить: "да, я вижу его".

На самом деле волновой сигнал, идущий от объекта, распространяется во все стороны, а не прямо в наши глаза. Поэтому можно видеть не только ими, но также использовать другие органы чувств ("видеть" ушами, пальцами, носом - т.е. с помощью слуха, ощущений, обоняния). Когда мы поймем, что первая информация ничем по сути не отличается от второй, то поймем и то, что, используя второй, нетрадиционный канал, мы можем видеть гораздо больше, чем обычный человек видит глазами.

Он, например, не может видеть карты через "рубашку", не может видеть то, что находится в соседней комнате. Он не может видеть внутренние органы человека. С обычной точки зрения все это невероятно. Для человека же, использующего нетрадиционный видеоканал, такие вещи становятся возможными.


Источник: Журнал НЛО №38(509) за 17 сентября 2007

Hosted by uCoz